Бикипиэдьийэ:Пресс-релиз/2013-14 Саҥа дьыллааҕы марафон (нууччалыы): Барыллар ыккардыларынааҕы ураты

Ис хоһооно сотторолунна Ис хоһооно эбилиннэ
12 устуруока:
 
В прошлом году первым стал участник, пишущий под ником Ykt www, который создал самое большое количество новых статей. Самое интересное, что он не остановился с окончанием марафона, и продолжил улучшать уже написанные статьи и писать новые. Второй приз получил журналист Егор Николаев (пишущий в википедии под ником Егорка Николаев). И третье место заняла наша германская землячка Катерина родом из Баяги Таттинского улуса, пишущая под ником Ketiris.
 
В этом же году мы долго думали над тематикой конкурса. Решающим моментом стало обращение предпринимателя из Якутска, который предложил выплачивать денежное вознаграждение людям, которые бы написали статьи про деньги, про происхождение якутских финансовых терминов. Но, поскольку, принципы Википедии не позволяют выплату денег за написание статей, мы в ответ предложили Никифору Иванову (именно так зовут предпринимателя) принять участие в организации вики-марафона. Никифор Кимович согласился и приз в виде прекрасного субноутбука известной фирмы дожидается своего хозяина.
 
Надо сказать, что основной целью подобных соревнований является не только пополнение статьями проекта, оживление работы, привнесение элемента игры в рутинную деятельность, но может быть, самая важное — это появление в проекте новых редакторов-участников.