Бикипиэдьийэ:Пресс-релиз/2013-14 Саҥа дьыллааҕы марафон (нууччалыы): Барыллар ыккардыларынааҕы ураты

Ис хоһооно сотторолунна Ис хоһооно эбилиннэ
Kaganer (ырытыы | суруйуу)
24 устуруока:
 
=== Заключение ===
==== Википедия - детям и родителям ====
Благодаря Википедии наши дети имеют дополнительную возможность познавать мир на своём родном языке. Кроме этого, дети учатся таким важным качествам, как умение конструктивно общаться, быть открытыми, прислушиваться к другим и формулировать свои мысли, стремиться к постоянному совершенствованию своих знаний и навыков. Ведь в статьях википедииВикипедии должна быть объективная и правильная информация. Также Википедия требует постоянства и целеустремленности, поэтому дети учатся доводить начатое дело до конца. Ввиду этого воспитательного потенциала Википедии хотелось бы, чтобы педагоги, родители и другие активисты в воспитании подрастающего поколения открыли для себя и для своих воспитанников Википедию.
 
==== Википедия - студентам и преподавателям ====
«Не верю!» - так, вслед за великим Станиславским, мог бы воскликнуть любой викимедист. Ведь правильная работа с источником, умение не доверять слепо автору и вычленять из источника самое главное - важнейшая часть работы над статьей. А что отличает хорошего студента? То же самое - умение критически работать с источниками. Недаром в немецких университетах преподаватели ставят зачетызачёты за хорошие тематические статьи, написанные в википедииВикипедии. Мы призываем якутских преподавателей шире использовать интернет-ориентированные технологии.
 
==== Википедия - всем ====
Википедии все возрасты покорны. Особенно мы приветствуем в наших рядах пожилых людей. Ведь кому, как не им, делиться своими знаниями и мудростью! А написанное в википедииВикипедии уж точно не вырубить топором - все правки сохраняются в истории каждой статьи. И даже спустя столетия правнуки нынешних редакторов википедииВикипедии смогут увидеть труд своих предков.
 
Мы будем благодарны всем журналистам, разместившим сведения о конкурсе в своих изданиях, всем блогерам и всем людям, рассказавшим о нем своим друзьям, родственникам и знакомым.