Бикипиэдьийэ:Пресс-релиз/2013-14 Саҥа дьыллааҕы марафон (нууччалыы): Барыллар ыккардыларынааҕы ураты

Ис хоһооно сотторолунна Ис хоһооно эбилиннэ
15 устуруока:
В этом году мы долго думали над тематикой конкурса. Решающим стало обращение предпринимателя из Якутска, который предложил выплачивать денежное вознаграждение людям, которые бы написали статьи про деньги, про происхождение якутских финансовых терминов. Дело в том, что Никифор Иванов (именно так зовут предпринимателя) увлекается нумизматикой — собиранием редких монет, и ему эта тема близка. Но, так как принципы Википедии не предполагают никаких выплат за написание статей, мы предложили Никифору Кимовичу принять участие в организации вики-марафона. И вот теперь приз, предоставленный Никифором Кимовичем в виде отличного субноутбука известной фирмы, дожидается своего хозяина. Не останутся без подарка и те, кто займет 2 и 3 места, а также человек, который напишет десятитысячную статью (на момент написания релиза в Сахавикипедии было 9 711 статей).
 
Конкурс будет проходить в течение двух недель, '''с 24.00 часов 23 декабря''' текущего года '''по 7 декабря''' 2014 года до 24.00 часов, т.е. неделю до Нового года и неделю после. Итак, друзья, пишите в это время статьи про деньги и все то, что касается этой сферы - денежные единицы разных стран, банкноты, монеты, финансы, экономика, меценаты, банки и другие финансовые организации, исторические события из мира экономики и финансов, и прочая, прочая, прочая. Подробнее об условиях можно прочитать на [[БП:Marathon 2013-14|специальной страничке]] в википедии. Напоминаем, что писать в википедию может любой человек.
 
Надо сказать, что основной целью подобных соревнований является не только пополнение статьями проекта, оживление работы, привнесение элемента игры в рутинную деятельность, но и может быть, самая важное — это появление в проекте новых редакторов-участников. Поэтому нам особенно приятно будет видеть новичков.