Бикипиэдьийэ:Сиэри тутуһума

Кылгас сигэ-утаарыы
БП:СТ

Бикипиэдьийэҕэ бастакы күөҥҥэ соруга турар, ол эрэ кэннэ сиэри тутуһуу. Ол иһин, өскө ханнык эмит сиэр Бикипиэдьийэни тупсараргар эбэтэр үлэлииригэр көмөлөһөргөр мэһэйдиир буоллаҕына, ол сиэри тутуһума.[1][2].

« Сиэри куруук кэһиҥ, кэрэтик, өйдөөн-төйдөөн уонна туһалаахтык. Ол кини соруктарыттан биирдэстэрэ.
»

Бикипиэдьийэҕэ үлэлииргэ быраабыланы ааҕарыҥ булгуччута суох. Если вы делаете то, что представляется разумным, вы, скорее всего, не ошибётесь, ну а если и ошибётесь, то не беда — мы все делаем ошибки. Что бы вы ни сделали, это легко исправить: предыдущие версии страницы остаются в истории правок и могут быть восстановлены. Если кто-то будет не согласен с вашими правками, он скажет вам об этом, и вы сможете это обсудить. Так что не волнуйтесь, правьте смело и помогайте развивать эту свободную энциклопедию.

Несмотря на своё название, правило «Игнорируйте все правила» не противоречит другим правилам. Оно здесь для того, чтобы мы не забывали о своей главной цели — создании энциклопедии. По сравнению с этой целью, правила не значат ничего. Хорошо, если они способствуют достижению этой цели. Если они мешают, то они будут исправлены.

Быһаарыылар уларыт

  1. «IAR is policy, always has been» (ааҥл.) («ИВП — это правило, и всегда было таковым»описание правки, которую Джимми Уэйлс сделал 19 августа 2006)
  2. «If rules make you nervous and depressed…» (ааҥл.) (оригинал страницы, созданный Лэрри Сэнгером)
  3. Роберт Брингхерст Основы стиля в типографике = The Elements of Typographic Style. — 3.1. — Hartley & Marks, 2005. — С. 10. — ISBN 0-88179-206-3